Никита Сафонов чемпион, Мирон Щербаков бронза Первенства России в супер-комбинации

Никита Сафонов чемпион Первенства России в супер-комбинации

⛷Результаты. Чемпионат России. Супер-комбинация
👸Женщины
1. Юлия Плешкова (Камчатский край) 2.01.30
2. Анастасия Горностаева (г. Москва) +0.94
3. Рината Кашинцева (Сахалинская область) +2.94

⛷Первенство России. Супер-комбинация
🤴Юниоры
1. Никита Сафонов (Камчатский край) 1.56.75
2. Дмитрий Чудный (Калужская обл.) +0.15
3. Мирон Щербаков (Камчатский край) +0.66

☺Еще один насыщенный день Чемпионата и Первенства России завершен! В первый день супер-комбинации сразу три спортсмена из Камчатского края попали сегодня на пьедестал. Напомним, что супер-комбинация состоит из двух дисциплин, а победитель определяется по сумме времени супер-гиганта и слалома.

😎В первом заезде – супер-гиганте – промежуточным лидером стала Юлия Плешкова. Она создала себе комфортное преимущество в 2.15 секунды перед своей ближайшей преследовательницей – Анастасией Горностаевой. На третье промежуточное место заехала Василиса Новикова.

Благодаря своему преимуществу Юлия Плешкова и после слалома вновь осталась недосягаемой для соперниц. Москвичка Анастасия Горностаева показала лучшее время в слаломе, но этого все равно не хватило ей до золотой медали. Василиса Новикова не смогла финишировать, а Рината Кашинцева, хорошо проехавшая вторую трассу, по итогам двух заездов стала бронзовым призером Чемпионата.

🥇Среди юниоров Дмитрий Чудный, выступающий за Калужскую область, лидировал после первого заезда. Представитель Камчатского края Никита Сафонов уступал ему 0.32 секунды. Но судьба медалей в Первенстве России все же решилась в следующем заезде. Никита Сафонов выиграл на второй трассе у калужанина и в итоге стал победителем Первенства России. Еще один камчадал Мирон Щербаков сохранил третью позицию и после второго заезда.