Яна Герасимова – серебро на первенстве России 2017

Очередная большая медаль у Вилючинской горнолыжницы, Яна Герасимова завоевала серебро в слаломе-гиганте на юношеском первенстве России 2017.
В Таштаголе, с 28 февраля по 5 марта состоялось первенство России по горнолыжному спорту среди спортсменов 2001-2002 г.р.,  на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду спортсмены со всей страны боролись за медальный ряд в нескольких дисциплинах.
Более 120-ти юношей и девушек  показывали класс в этом виде спорта. География участников весьма обширна: Ленинградская, Мурманская, Новосибирская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области, Москва, Камчатский, Алтайский, Красноярский края, Санкт-Петербург, сборная Кемеровской области и еще множество территорий выставили свои команды на главный старт сезона.
По итогам прошедших заездов определились лидеры в каждом из видов. Лучше всех себя проявили горнолыжники Москвы, Московской области, Камчатского края, Магаданской и Ленинградской области. Именно их имена звучали на церемониях награждения по отдельным видам.
Общим результатом стала безоговорочная победа команды Москвы, набравшей 615 очков. На втором месте разместилась команда Камчатского края (549 очков), бронзовым призером стали горнолыжники Ленинградской области (473 очка).
Главный тренер юношеской сборной России по горнолыжному спорту Сергей Петрик при подведении итогов прошедших соревнований дал им  высокую оценку, отметив не только мастерство самих спортсменов, но также и уровень подготовки трасс, работу судейской бригады.

В конце марта, Яна Герасимова с основным составом юношеской сборной команды России примет участие в главных юношеских международных соревнованиях “Пиноккио” в Италии.

Поздравляем Яну, ее тренеров – Игоря Морогай и Надежду Герасимову, а так же весь обеспечивающий тренировочный процесс состав ДЮСШ № 2 города Вилючинска с высоким спортивным результатом!