Первый вице-спикер краевого парламента Лев Бойцов провел рабочую встречу с директором вилючинской ДЮСШ № 2 Николаем Рязановым.

RVLB10042016

В 2016 году Лев Бойцов по программе реализации депутатских наказов направляет в спортшколу 500 тысяч рублей. Рязанов сообщил, что на эти средства будет проведено выравнивание главной трассы, а также удлинение до 1000 метров трассы номер 2. Для этих целей в августе-сентябре привлекут специализированную технику, способную работать на высоте. По словам Рязанова, идеально ровный склон позволяет добиваться более высоких результатов.

Также директор спортшколы озвучил планы образовательного учреждения, которые требуют депутатской поддержки. «В планах до 2020 года – развитие инфраструктуры. У нас два главных пункта – устройство новой канатно-буксировочной дороги двухместного типа длиной 1240 метров, которая протянется с самого низу до самого верха горы Колдуниха. Сегодняшняя канатно-буксировочная дорога, установленная в 1996 году, уже не справляется с тем количеством людей, которые приезжают сюда по выходным и будням. Сейчас ведутся работы по поиску подрядчиков. Пункт два – это искусственное освещение трассы. С 2018 года все школы должны будут перейти на учебу в одну смену. Это значит, что в ДЮСШ все группы должны будут учиться в послеобеденное время. Все мы знаем, что световой день у нас зимой очень короткий – в пять часов начинаются сумерки, а в шесть уже темно. Если мы будем использовать искусственное освещение, которое запланировано на основную трассу, то мы спокойно сможем заниматься с обучающимися до восьми вечера, а также оказывать услуги гражданам, которые захотят кататься после работы», – сказал Рязанов.

Лев Бойцов заверил, что поддержит оба проекта. «Если мы осуществим эти планы, горнолыжный комплекс ДЮСШ № 2 станет визитной карточкой Вилючинска. На протяжении многих лет мы стараемся поддерживать горнолыжную школу, это детище всего города. Ведь база начиналась, по сути, еще усилиями работников судоремонтного завода, которые сами строили, поднимали здание горнолыжной базы. Это потом она уже была передана в город. Я в твердой уверенности, что все планы реконструкции будут выполнены, и это позволит готовить спортсменов на более высоком уровне, и достойно принимать соревнования самых высоких рангов», – сказал Бойцов.

www.zaksobr.kamchatka.ru