5 первых и 3 третьих места на краевых соревнованиях по горнолыжному спорту “Памяти Г.Л. Аграновского”

С 9 по 15 апреля, в Петропавловске-Камчатском на ГЛК «Эдельвейс» в рамках фестиваля зимних видов спорта прошли краевые соревнования по горнолыжному спорту «Памяти Г.Л. Аграновского». В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов 11-15 лет из г. Петропавловска-Камчатского, г. Вилючинска, п. Палана и г. Елизово.

Команда Вилючинска была представлена 10 спортсменами, которые показали следующие результаты:
Сафонов Никита стал победителем в слаломе, в комби-рейсе, в слаломе-гиганте и параллельном слаломе.
Володина Вероника стала победителем в слаломе и третьей в альпийской комбинации.
Щербаков Мирон занял два третьих места в комби-рейсе и параллельном слаломе.

Соревнования проводятся с 1985 года — это настоящий спортивный праздник в память Заслуженного тренера РСФСР, Мастера спорта международного класса СССР. В 1968 году Герман Леонидович вместе с женой Аграновской Людмилой приехал работать тренером на Камчатку. С 1969 года чета Аграновских «обосновалась» на горнолыжной базе «Эдельвейс», где были созданы условия для подготовки спортсменов-горнолыжников как в летний, так и в зимний период.
Герман Леонидович, внёс большой вклад в развитие горнолыжного спорта на Камчатке, воспитал победителей и призёров всероссийских и международных соревнований, среди которых – Варвара Зеленская, заслуженный мастер спорта России.
Соревнования прошли в дисциплинах: слалом, слалом-гигант, комбинация, супер-гигант, параллельный слалом.
Победителями в своих возрастных группах и в различных дисциплинах стали: Володина Вероника (г. Вилючинск), Щербаков Марк (г. П-Камчатский), Ковалёва Вероника (г. Елизово), Козак Валерий (г. П-Камчатский), Чевычалова Вероника (г. П-Камчатский), Тихомиров Александр (г. Елизово), Пашкова Лидия (г. П-Камчатский), Айдарова Вероника (г. П-Камчатский), Сафонов Никита (г. Вилючинск), Попкова Дарья (г. П-Камчатский).