Учебно-тренировочные сборы во Владивостоке. Футбол.

В пригороде Владивостока (Садгород) в детском лагере «Солнечный луч» прошли тренировочные сборы команды по футболу, в которых приняли участие 12 учащихся и двое тренеров ДЮСШ № 2 Александр Черников и Шота Блошенко.

Условия пребывания в лагере были хорошие, отдельная территория, кирпичный корпус, деревянные кровати, новое постельное белье, туалет, душ.

Большое внимание уделяли кроссу и работе с мячами. В плане подготовки была запланирована товарищеская встреча с командой ДЮСШ  г. Владивостока в районе станции «Угольная», на стадионе с искусственным покрытием. Кроме игр, нам была предоставлена возможность проводить тренировки.

В плане культурной программы была проведена большая работа. Трижды за две недели дети выезжали в город в кинотеатры «Океан» и «Иллюзион», которые считаются лучшими во Владивостоке.

Посетили Океанариум, музей ретроавтомобилей, зоопарк, батут-центр, дважды посетили аквапарк под открытым небом. Выезжали на экскурсии в город. Ребята познакомились с достопримечательностями Владивостока. Посмотрели музей на площади города, знаменитые мосты. Неоднократно купались в теплом море, катались на катамаранах.

Ежедневно ребят обеспечивали свежими овощами и фруктами, ограничений в их количестве не было.

Все мероприятия старались фотографировать и отправлять родителям.

Сборы прошли хорошо, большинство ребят не хотели уезжать домой.

С коллективом детского лагеря сложились очень тёплые отношения. Приглашали на следующий сезон.

Тренер – Александр Черников.