Нам 20 лет!

ДЮСШ-№2-2016-20-лет-001

Дорогие друзья и выпускники нашей спортивной школы!

1 сентября 2016 года Детско-юношеская спортивная школа № 2 города Вилючинска отмечает свой 20-ти летний юбилей.

Вилючинск — это красивейшая в мире Авачинская губа, удобная гавань бухты Крашенинникова, вулканы, реки и озера. База Военно-морского флота, которая никогда не спит, всегда на службе, всегда в боевой готовности.

Есть у нас одно отличие –

Гора «Колдуниха» – ставшая визитной карточкой города, а наши: спортивный и горнолыжный комплексы, называют одними из лучших в крае, в них обучаются сотни вилючинских ребятишек, а их громкие спортивные достижения – тому подтверждение!

Сегодня воспитанники и гости спортивной школы по праву могут гордиться тем, что создано для формирования их личности, развития физических потребностей, физических качеств и ведения здорового образа жизни.

Наш горнолыжный комплекс начинался еще с 80-х годов, с небольшого деревянного домика – горнолыжного клуба «Вилюй», который построили энтузиасты и любители горных лыж – работники судоремонтного завода.

Первым директором горнолыжной базы был Сергей Викторович Минко.

1 сентября 1996 года, после слияния горнолыжной базы, спорткомплекса и туристского клуба, Постановлением главы города Бойцова Л.Н. была создана наша школа и первым директором тогда стал Федотов Юрий Олегович, который успешно руководил учреждением до 2011 года.

Сегодня нам уже 20 лет.

С момента основания и по настоящее время тренерами-преподавателями спортивных отделений подготовлено: 1 – мастер спорта России (Чайковская Анастасия); 7 – кандидатов в мастера спорта России; и более 40 спортсменов первого спортивного разряда.

Деятельность спортивной школы направлена на обучение детей и подростков по наиболее популярным в Камчатском крае, современным видам спорта. Олимпийским – горнолыжный спорт и сноуборд, командному – футбол и индивидуальному – пауэрлифтинг.

Сегодня у нас занимаются более 400 детей от 6 до 18 лет, из них имеют спортивные и массовые разряды практически половина учащихся.

Обучением юных спортсменов занимаются 9 квалифицированных тренеров-преподавателей, из девяти наших педагогов пятеро — это бывшие выпускники нашей спортивной школы!

На протяжении ряда лет, ведущее отделение горнолыжного спорта составляет значительную конкуренцию специализированным школам олимпийского резерва дальневосточного региона, а учащиеся отделения ежегодно входят в основной состав сборной команды Камчатского края, становятся победителями и призерами краевых, всероссийских и международных соревнований.

Самое главное, что мы смогли сохранить с момента нашего основания – обучение в спортивной школе осталось на бесплатной основе, что является важным фактором для привлечения детей и подростков к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Как видно из результатов нашей деятельности, мы имеем огромный потенциал, который реализуется в интересной и насыщенной спортивной жизни, объединяя большое количество детей и взрослых, формируя понимание важности физического воспитания и образования личности на всех этапах жизнедеятельности современного человека!

С праздником поздравляем всех наших воспитанников, коллектив и выпускников!

Поздравления принимаем по адресу: dush2viluchinsk@mail.ru

Администрация ДЮСШ № 2 г. Вилючинск.