Первенство Камчатского края по горнолыжному спорту состоялось в Вилючинске

IMG_1515

С 29 по 31 января 2016 года на горнолыжной трассе ДЮСШ № 2 прошло первенство Камчатского края по горнолыжному спорту. В соревнованиях принимали участие сильнейшие горнолыжники Камчатки, в возрастных группах 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения.
Горнолыжные соревнования такого уровня проводились в нашем городе впервые. Юные вилючинские спортсмены показали неплохие результаты, нисколько не уступив воспитанникам краевых специализированных школ г. Петропавловска-Камчатского (СДЮШОР «Эдельвейс) и г. Елизово (СДЮШОР «Морозная»).
По результатам соревнований Любайкин Александр завоевал 3 место в слалом-гиганте, Герасимова Яна заняла 3 место в слаломе, 2 место в слалом-гиганте и 2 место в комбинации.
По результатам участия в данных соревнованиях сформирована сборная команда Камчатского края по горнолыжному спорту, в которую вошла воспитанница ДЮСШ № 2 Герасимова Яна. Она включена в основной состав команды и завоевала право принять участие в Первенстве России по горнолыжному спорту.
Федерация горнолыжного спорта Камчатского края выражает благодарность коллективу ДЮСШ № 2 за высокий уровень организации и проведения первенства Камчатского края.